Наталья Быстрянцева
Сергей Щеглов
Наталья Быстрянцева
Руководитель CLD ITMO University

Кандидат архитектурных наук, руководитель Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО, творческого объединения светодизайнеров RULD и кластера Art & Science Университета ИТМО. Глава оргкомитета международной научно-практической конференции «Световой дизайн». Один из ведущих российских экспертов и практиков в области светового дизайна, лауреат Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства 2014 г. в номинации «Архитектура и дизайн».

Елена Лекус
Лектор CLD ITMO University

Кандидат культурологии, доцент кафедры Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО, кафедры искусствоведения и культурологии Центра инновационных образовательных проектов СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, член творческого объединения светодизайнеров RULD, творческого объединения «Студия креативной вещи», Ассоциации искусствоведов. Специализируется на исследовании феномена «световая культура».

Николай Матвеев
Лектор CLD ITMO University

Доцент кафедры Высшая школа светового дизайна, руководитель арт-резиденции кластера Art & Science Университета ИТМО, научный директор международного лазерного театра Lux Aeterna в России. Курирует деятельность международной научной лаборатории «Световой дизайн городской среды». Занимается исследованиями в области арт-терапии и психофизиологии зрительного восприятия.

Сергей Щеглов
Лектор CLD ITMO University

Руководитель кафедры световых технологий и оптоэлектроники Университета ИТМО. С 2004 по 2009 гг. работал младшим научным сотрудником в ГОИ им. С.И. Вавилова. С 2007 по 2010 гг. — инженером-разработчиком, старшим инженером-разработчиком в компании «Светлана-Оптоэлектроника». С 2010 по 2015 гг. — инженер-оптик, затем — руководитель отдела разработки светотехнических решений, после — руководитель отдела испытаний и сертификации в компании «Оптоган».

Илья Смилга
Лектор CLD ITMO University

Руководитель проектной лаборатории кафедры Высшая школа светового дизайна и лаборатории «Небо.812» кластера Art & Science Университета ИТМО, руководитель кафедры средовой дизайн Академии Штиглица.

Екатерина Тимченко
Лектор CLD ITMO University

Руководитель отдела маркетинга и PR Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО. Куратор международной научно-практической конференции «Световой дизайн». Окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета (диплом с отличием, специализация — международная журналистика). Практический стаж работы журналистом — 11 лет, совокупный практический стаж работы в маркетинге и PR — 3 года. На руководящих позициях — свыше 5 лет.

Анастасия Дубиновская
Лектор CLD ITMO University

Светодизайнер, инженер проектов компании «ЛЭД Инжиниринг», лектор в CLD ITMO University, исследователь спектральных характеристик света и их влияния на трансформацию архитектурных форм. Специализируется на промышленном и функциональном освещении. Автор световых инсталляций, выставляемых на специализированных площадках в России и за рубежом.

Светлана Колгушкина
Лектор CLD ITMO University

Магистр техники и технологий, с отличием окончила НИУ МЭИ (ТУ). Лектор кафедры Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО, член ассоциации светодизайнеров RULD. Стаж в области проектирования освещения — шесть лет.

Илья Смилга
Екатерина Тимченко