Наталья Быстрянцева
Сергей Щеглов
Наталья Быстрянцева
Руководитель CLD ITMO University

Кандидат архитектурных наук, руководитель CLD ITMO University и творческого объединения светодизайнеров RULD, председатель оргкомитета международной конференции «Световой дизайн». Является ведущим российским экспертом в области светового дизайна, лауреатом Премии Правительства Москвы в номинации «Архитектура и дизайн» (2014), автором 20 научных публикаций. Имеет свыше 10 лет профессиональной и исследовательской работы в области дизайна городской среды и архитектурного освещения. С 2015 г. развивает международную магистерскую программу «Световой дизайн». В 2017 г. номинирована на премию «Преподаватель года» глобальной профессиональной конвенции светодизайнеров PLDC.

Елена Лекус
Лектор CLD ITMO University

Кандидат культурологии, доцент CLD ITMO University, кафедры искусствоведения и культурологии Центра инновационных образовательных проектов СПбГХПА им. А.Л. Штиглица, член творческого объединения светодизайнеров RULD, творческого объединения «Студия креативной вещи», Ассоциации искусствоведов. Специализируется на исследовании феномена «световая культура».

Николай Матвеев
Лектор CLD ITMO University

Научный директор международного лазерного театра Lux Aeterna в России. Занимается исследованиями в области арт-терапии и психофизиологии зрительного восприятия.

Сергей Щеглов
Лектор CLD ITMO University

Руководитель кафедры световых технологий и оптоэлектроники Университета ИТМО. С 2004 по 2009 гг. работал младшим научным сотрудником в ГОИ им. С.И. Вавилова. С 2007 по 2010 гг. — инженером-разработчиком, старшим инженером-разработчиком в компании «Светлана-Оптоэлектроника». С 2010 по 2015 гг. — инженер-оптик, затем — руководитель отдела разработки светотехнических решений, после — руководитель отдела испытаний и сертификации в компании «Оптоган».

Илья Смилга
Лектор CLD ITMO University

Руководитель проектной лаборатории CLD ITMO University, разработчик общеуниверситетского модуля «Креативные технологии».

Екатерина Тимченко
Лектор CLD ITMO University

Куратор деятельности CLD ITMO University в области маркетинга, международных коммуникаций и PR. Куратор международной научно-практической конференции «Световой дизайн». Окончила факультет журналистики СПбГУ. Практический стаж работы журналистом — 11 лет, совокупный практический стаж работы в маркетинге и PR — 4 года. На руководящих позициях — свыше 5 лет.

Анастасия Давыдчик
Лектор CLD ITMO University

Светодизайнер, лектор CLD ITMO University, исследователь спектральных характеристик света и их влияния на трансформацию архитектурных форм. Специализируется на промышленном и функциональном освещении. Автор световых инсталляций, выставляемых на специализированных площадках в России и за рубежом.

Светлана Колгушкина
Лектор CLD ITMO University

Магистр техники и технологий НИУ МЭИ (2012), ассистент факультета прикладной оптики Университета ИТМО, лектор международной магистерской программы «Световой дизайн». Член творческого объединения светодизайнеров RULD. Автор свыше 10 научных публикаций, посвященных исследованиям в области психофизиологии зрительного восприятия и развития световой среды городов. Имеет свыше шести лет практического стажа работы в области проектирования освещения. Участвовала в таких исследовательских проектах, как «Проекты архитектурного освещения по концепции единой светоцветовой среды города Москвы» (2011 –2012 гг.), «Формула света. Кварталы Волхонки» (2012– 2013 гг.), «Проекты функционального освещения по программе благоустройства города Москвы» (2015 г.), «Разработка Комплексной программы развития Санкт-Петербурга как центра Световой культуры на период 20182030 гг. с перспективой до 2050 гг.».

Илья Смилга
Екатерина Тимченко