1–2 ноября 2019 г. в Главном штабе Государственного Эрмитажа и в новом креативном пространстве АРХКЛУБ, расположенном в Севкабель Порте, состоится пятая международная научно-практическая конференция «Световой дизайн – 2019». Мероприятие является открытой международной дискуссионной платформой для представителей науки, бизнеса, искусства и инновационных технологий, занятых в сфере светового дизайна, архитектуры, искусства, урбанистики, инженерии, IT и мультимедиа. Конференция направлена на реализацию стратегии развития Петербурга как центра световой культуры России.

В 2018–2030 гг., с перспективой до 2050 г., Северную столицу предполагается развивать как центр cветовой культуры России, согласно «Комплексной программе развития Санкт-Петербурга», а также благодаря сотрудничеству Университета ИТМО с администрацией города в рамках инновационного исследовательского проекта по комплексному развитию световой среды городов на примере Санкт-Петербурга. Международная научно-практическая конференция «Световой дизайн – 2017» является ключевой площадкой для взаимодействия отечественных и зарубежных представителей науки, бизнеса, искусства и сферы инноваций с целью реализации данной программы.

540 человек
Посетили конференцию в 2017 г.
14 городов из 7 федеральных округов РФ
Такую географию охватывают зарегистрированные участники
10 стран
Представили спикеры и участники конференции из Германии, Бразилии, США, Тайланда, Великобритании, Франции, Финляндии, Италии, Дании, Эстонии

Двухдневная конференция включает лекции, мастер-классы, презентации и панельные дискуссии с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, ученых, представителей органов власти, общественных и городских структур. В 2017 году международная конференция «Световой дизайн» собрала 540 участников. 40% из них составили представители муниципалитетов и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний; 35% — дизайнеры, светотехники, архитекторы, художники, режиссеры, светодизайнеры, представители органов власти, инженеры, специалисты индустрии мультимедиа- и IT-технологий; 25% — ученые, студенты, профессора и сотрудники технических и гуманитарных вузов и международных лабораторий.

Фотографии конференции

Мы всегда открыты для новых идей и предложений. Участие в конференции предоставляет широкие возможности для общения и налаживания новых контактов. Если у вас желание стать частью нашего проекта, будем рады предложить индивидуальные варианты сотрудничества.

Конференция 2016