Открытая лекция и воркшоп Кэти Олив

10 февраля 2018 высшая школа светового дизайна искусство и технологии световой дизайн образование в искусстве интерактивные инсталляции

С 11 по 14 декабря 2017 г. французский художник по свету Кэти Олив проведет открытую для города лекцию и трехдневный воркшоп для студентов Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО, Лаборатории Новых медиа Новой сцены Александринского театра, школы студии сценических искусств «Шоу Консалтинг». Мероприятия пройдут в рамках культурной программы Французского института и подготовки «ГМЗ Гатчина» к ежегодному фестивалю «Ночь света в Гатчине».

Кэти Олив — светодизайнер, художник по свету и автор многочисленных световых инсталляций для общественных пространств. Многократный автор концепций освещения выставок ювелирного дома “Cartier“, световой сценографии музейных экспозиций. Среди известных проектов — концепция освещения Зеркальной галереи в Версале, здания Международного центра искусств в Париже, дома Жана Пруве и парка Ла-Виллет. На данный момент Кэти Олив работает над проектами инсталляции «Свет и литургия» в Церкви Святого Петра на Монмартре, световой навигации в арт-пространстве фонда Лафайет (планируется к открытию в марте 2018 г., архитектор — лауреат Прицкеровской премии Рем Колхас).

11 декабря с 19:00 до 22:00 на Новой сцене Александринского театра Кэти Олив даст открытую для города лекцию. С 12 по 14 декабря проведет в Высшей школе светового дизайна Университета ИТМО воркшоп для студентов направления «световой дизайн», Лаборатории Новых медиа Новой сцены Александринского театра, школы студии сценических искусств «Шоу Консалтинг». Воркшоп направлен на разработку концепций светового оформления фестиваля «Ночь света в Гатчине» и поддерживается Французским институтом в Санкт-Петербурге.

Регистрация на открытую лекцию доступна по ссылке...