Модный показ Полины Раудсон на St. Petersburg Design Week

30 мая 2017 смарт-текстиль носимая электроника смарт-технологии дизайн будущего smart textile smart clothing wearable electronics future technologies

1 июня 2017 г., в 20.00 в рамках официальной культурной программы ПМЭФ-2017 и St. Petersburg Design Week петербургский модельер Полина Раудсон представит новую коллекцию F/W 2017 «ТриДевятое ЦАРСТВО» в петербургском центре дизайна Artplay с интеграцией в шоу световых технологий Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО

Петербургский модельер Полина Раудсон начала профессиональную деятельность в отрасли в 1998 г. В 2007 г. основала бренд Polina Raudson и  по настоящее время является дизайнером и управляющим Модного Дома, ведущего активную жизнь в России и за рубежом. Полина Раудсон — неоднократный призер всероссийских и международных конкурсов, лауреат премий, участник профессиональных недель моды и выставок. В рамках J Winter Fashion Show в 2013 г. в Дубае приглашена представлять Россию с коллекцией «Философия космоса» наравне со всемирно известными брендами. В том же году в США над пропастью Гранд Каньона ”Skywalk“ на высоте 1220 метров была представлена коллекция «F63.9» S/S 2014.

Марка Polina Raudson создана для успешных людей, которые ценят время, качество и индивидуальность, посещают светские мероприятия. Polina Raudson — это качественные, в основном натуральные ткани и фурнитура Италии, Франции, Англии и Германии, высокий класс портняжного мастерства, обилие ручной работы. Также МД выпускает линию аксессуаров, разрабатывает фирменный стиль компаний, создает образы для кино и театральных постановок.

По традиции гостей и партнеров Модного Дома Polina Raudson ждет демонстрация новых трендов в свойственной интеллектуальной манере дизайнера. На этот раз в сотрудничестве с Высшей школой светового дизайна Университета ИТМО, Полина Раудсон интегрировала в шоу технологии будущего — показ будет сопровождаться световым оформлением, дополняющим основную идею события с помощью цветного фонового освещения пространства, дым-машин и эффекта объемного света. Концепция светового сопровождения разработана на базе проектной лаборатории Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО.

Коллекция осень−зима 2017 наполнена соединением нового со старым, смешением ручной работы с новейшими технологиями, наивных силуэтов с ироничной геометрией кроя и привычными для брэнда асимметрией и драпировками. Рельефы и складки, декоративные строчки и декор добавляют в коллекцию смысл и оживают в платьях, брюках, юбках, фраках и костюмных группах, выполненных из мягкого кашемира, шерсти, нежного шелка и тканей ручной работы.

В коллекции показаны нетрадиционные способы смешения фактур роскошных натуральных тканей  и синтетических тканей нового поколения с элементами ручного  декорирования стеклом и кристаллами Swarovski.