Экспонируемся в новом арт-пространстве ТЕССАРТ

10 июня 2017 световые артефакты лазерный театр lux aeterna выставка новый медиа искусство и технологии Art & Science

1 апреля 2017 г. в центре Петербурга на Караванной 1 начало работу новое мультимедийное арт-пространство ТЕССАРТ. Пространство включает пять залов: выставочный зал, комнату с панорамной видеопроекцией, лекторий, зал виртуальной реальности и пространство под куполом.

В выставочном зале расположились световая скульптура LED Cube и фотоскульптура Sphere. Обе работы принадлежат команде Videofabrika. Также гостей пространства ждут световые артефакты, созданные художником Тарасом Машталиром на базе института Art & Science Университета ИТМО. Зал с четырехсторонней панорамной интерактивной видеопроекцией подготовили художники группы Kuflex. Здесь изображения на стенах реагируют на каждое движение посетителей.

Лекторий предназначен для проведения образовательных программ от ведущих практиков новых медиа. В зале виртуальной реальности с помощью VR-кисти Tilt Brush от Google предложат оказаться внутри иной реальности, созданной художниками. В пространстве под куполом гостей пространства ждут сеансы арт-терапии международного лазерного театра Lux Aeterna.

Время работы пространства: ежедневно, с 11.00 до 22.00.

Подробнее на http://tessart.place.

Фотоотчет подготовила Светлана Дегтярева

Световые скульптуры Тараса Машталира, созданные на базе института Art & Science Университета ИТМО

Световой артефакт Тараса Машталира