Приглашаем в лабораторию света на Неделе дизайна в Петербурге

29 мая 2017 смарт-текстиль носимая электроника смарт-технологии дизайн будущего лазерный театр lux aeterna световые артефакты

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО примет участие в выставке St. Petersburg Design Week в рамках культурной программы ПМЭФ’17

С 31 мая по 3 июня 2017 г. на протяжении четырех дней работы выставки, которая откроет двери в петербургском центре дизайна Artplay 30 мая 2017 г., Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО организует специальную зону «Лаборатория света», где посетители выставки и гости Петербургского международного экономического форума смогут пройти сеанс аудиовизуальной арт-терапии международного лазерного театра Lux Aeterna Theatre, познакомиться с разработками в области светодинамических украшений и смарт-текстиля, а также поиграть звуком и светом с помощью интерактивного светового артефакта Тараса Машталира, художника арт-резиденции Института Art & Science Университета ИТМО.

Также 1 июня в 19.00 в зале open space с лекцией «Тенденции Art & Science в световом дизайне» выступит руководитель проектной лаборатории Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО Илья Смилга. В этот же день с 18.00 до 20.00 в зале 2 при поддержке компании RoboShop состоится воркшоп по управлению световой инсталляцией с помощью мобильного телефона Романа Антонова, магистранта CLD ITMO University. Завершит день световое сопровождение показа новой коллекции Модного дома Polina Raudson «Тридевятое ЦАРСТВО», F/W 17. Концепция светового сопровождения разработана на базе проектной лаборатории Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО. Подробнее — в программе St. Petersburg Design Week.