Мы — в числе «Звездных кафедр» Университета ИТМО

27 марта 2017 ИТМО Президент

В минувшее воскресенье Университет ИТМО отпраздновал годовщину со дня основания — вузу исполнилось 117 лет. В преддверии праздника, 24 марта, состоялось торжественное заседание Ученого совета вуза, на котором ректор поздравил коллег и студентов и объявил результаты конкурса «Звездные кафедры Университета ИТМО»

По результатам конкурса жюри выбрали 12 кафедр-победителей, которые разделили между собой первое, второе и третье места. В процессе отбора победителей оценивали по нескольким критериям: достижения в науке, активность в рамках приемной кампании, открытость кафедры и так далее.

Победителями в конкурсе стали сразу три кафедры: кафедра систем управления и информатики, кафедра нанофотоники и метаматериалов и кафедра фотоники и оптоинформатики. В качестве приза их руководителям вручили денежное вознаграждение — по 200 тысяч рублей каждой.

Второе место разделили кафедра безопасных информационных технологий, кафедра информационных технологий топливно-энергетического комплекса и кафедра мехатроники, выиграв денежный приз в размере 150 тысяч рублей.

Третьими оказались уже 6 кафедр, получивших по 100 тысяч рублей. Среди них кафедра управления государственными информационными системами, Высшая школа светового дизайна, кафедра оптической физики и современного естествознания, кафедра компьютерного проектирования и дизайна, кафедра информатики и прикладной математики и кафедра прикладной и компьютерной оптики.

Подробнее — на новостном портале Университета ИТМО.