Старт второго тура конкурса студенческих докладов The Challenge 2018/2019

01 июня 2018 cld itmo university creative lighting design future technologies PLDC архитектура высшая школа светового дизайна молодые ученые

Магистранты второго курса CLD ITMO University Валерия Молодовская, Дарья Филатова, Дарья Чиримисина и Светлана Дегтярева — в числе участников второго тура международного конкурса студенческих докладов The Challenge 2018/2019 крупнейшей в Европе конвенции светодизайнеров PLDC. Студенты представят мировому сообществу доклады и научные разработки от проектирования энергоэффективных смарт-аксессуаров до новых инструментов проектирования городской среды.

Международная конвенция светодизайнеров PLDC 2017 в Париже. Источник: pld-c.com

Конкурс состоит из четырех этапов. Первый этап проходил внутри университетов, где были отобраны самые интересные проекты и докладчики. Во втором этапе участникам предстоит подготовить короткую видеопрезентацию о значимости и актуальности выбранной темы. Лучшие 18 спикеров получат возможность пройти в третий тур и презентовать профессиональному сообществу свои разработки на мини-конференции в Берлине (31 января — 1 февраля 2019 г.).