Конкурс научных докладов Light Symposium

22 апреля 2018 архитектура городские инновации дизайн будущего образование в дизайне образование в искусстве световая инженерия

Королевский технологический институт KTH Royal Institute of Technology in Stockholm приглашает студентов, молодых дизайнеров и профессионалов со стажем не более 5 лет представить свои  исследования в области светового дизайна в рамках конкурса научных работ Light Symposium. Конкурс проводится в рамках симпозиума света, который состоится в Стокгольме 6 и 7 декабря 2018 года.

Впервые симпозиум света состоялся в Висмарском университете прикладных наук, технологии, бизнеса и дизайна в 2008 году. С тех пор событие проводится каждые два года совместно с Королевским технологическим институтом, чтобы объединить лучшие исследовательские идеи светового дизайна. Тема этого года — «Свет и архитектура — мультисенсорное впечатление» будет раскрыта в четырех направлениях: восприятие, архитектура, здоровье, дизайн.

В конкурсе могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты, а также независимые эксперты с опытом работы не более 5 лет. Лучшие четыре спикера, выбранные в каждом из направлений, получат возможность свободного посещения симпозиума в течении двух дней и участия в праздничном ужине. Организаторы покрывают расходы на перелет и размещение до 7000 шведских крон. По итогу события 7 декабря професисональное жюри выберет лучшего участника, который представит в 2019 г. доклад на X Международном форуме светодиодного освещения в Сан-Паулу, Бразилия.

Дедлайн подачи заявок — 24 августа, 2018 г. Результаты объявят в сентябре 2018 года.

Подробнее о конкурсе