Cтуденты CLD представили аудиовизуальную инсталляцию Vestigium

Vestigium (в переводе с латинского «след») – это попытка через шрифотографику и свет поговорить о взаимодействии человека с окружающим миром. Инсталляция реагирует на перемещение зрителя в пространстве, структурируя и раскрывая скрытый текст. Посетитель оказывается в центре своеоб-разной «матрицы». А его движения и жесты становятся ключом к разгадыванию скрытых смыслов, спрятанных в массиве данных.

Третья школа международного проекта L4H: старт 19 марта

В рамках грантовой программы Erasmus+ Strategic Partnership пройдет третья летняя школа международного проекта LIGHT4HEALTH

В Музее Оптики Университета ИТМО – новая инсталляция «Синестезия»

Интерактивная световая экспозиция – это фантазия о том, как «выглядит» звук и звучит визуальный образ. Активно взаимодействуя с инсталляцией, каждый зритель становится магом и волшебником. Прикасаясь к предметам, играя с различным предметами и текстурами, посетители могут превра-щать звуки в «живые» световые картины и наблюдать, как меняется реальность вокруг.

Light4Health – 2020: итоги второй летней школы

В рамках грантовой программы Erasmus+ Strategic Partnership завершилась вторая летняя школа международного проекта LIGHT4HEALTH

В Музее Оптики ИТМО открылся интерактивный PAVILION света

Необычная выставка-эксперимент состоит из меняющихся световых инсталляций. «Экспонаты» как живые организмы реагируют на посетителя, с помощью света, звука, тактильных ощущений и эмоций вовлекают его в увлекательную интерактивную игру и творческое взаимодействие.

Вторая летняя школа международного проекта LIGHT4HEALTH

В рамках грантовой программы Erasmus+ Strategic Partnership пройдет вторая летняя школа международного проекта LIGHT4HEALTH

Главное интеллектуальное событие России в области светового дизайна

1–2 ноября 2019 года в Петербурге состоится международная научно-практическая конференция «Световой дизайн». Событие организовано совместно Государственным Эрмитажем, Университетом ИТМО и проектом «АРХКЛУБ»