PLDC 2018 соберет светодизайнеров в Сингапуре

15 мая 2018 cld itmo university creative lighting design future technologies PLDC архитектура высшая школа светового дизайна молодые ученые

Тема конференции этого года — «умный ход» — указывает на кардинальные изменения в световом дизайне и адаптацию человека к новым условиям, созданным под влиянием цифровых технологий и новых процессов в проектировании.

Лекция Курта Вермюлена, основателя и главного дизайнера ACT lightning design, PLDC 2017

Двухдневная программа конвенции с участием экспертов мирового уровня включает четыре сессии, посвященные профессиональной практике, Интернету вещей, экспериментальным средам и индустрии гостеприимства. Также в программе — практические семинары, панельные дискуссии и выездные экскурсии по культовым архитектурным местам Сингапура.

Мероприятия

На образовательной встрече Educators and Researchers ведущие лекторы представят актуальные образовательные и исследовательские программы, а также результаты, достигнутые в процессе международного сотрудничества. Главная темой станет роль университетов и научно-исследовательских подразделений в жизни практикующих светодизайнеров. Вход свободный, регистрация по почте: fritter@via-internet.com. Событие состоится 25 октября 2018 г., с 10:00 до 13:30.

Параллельно городской форум станет открытой дискуссионной площадкой для градостроителей, представителей городских властей и других смежных со светодизайном профессий, направленных на развитие и планирование будущего городов. Программа включает в себя презентации и несколько дискуссионных сессий. В рамках сессии Наталья Быстрянцева, руководитель CLD ITMO University, совместно с Андреем Бондарчуком, председателем Комитета по энергетике и инженерному обеспечению представит совместный исследовательский проект Университета ИТМО и правительства г. Санкт-Петербурга ‘ERP for Urban Lighting’.

Практические семинары и воркшопы

Не осталась без внимания и практическая сторона светового дизайна. Свен Мартин, ключевой спикер программы PLDC 2018, дизайнер визуальных эффектов и участник анимационных фрагментов одного из самых популярных сериалов «Игра престолов», приглашает участников к собственному мастер-классу 25 октября. Другой воркшоп представит Торстен Бауэр «Мультимедийный контент для архитектуры — создание нового визуального языка». Спикер расскажет, как создать динамичный контент для медиафасадов. Семинары состоятся 25 октября с 14:00 о 16:00.

Выездные экскурсии

Также участники PLDC получат возможность прогуляться с ведущими световыми дизайнерами по знаменитым садам у залива Garden by The Bay, рассмотреть многофункциональный комплекс, спроектированный компанией Light Cibles на Южном пляже, и проект с адаптивным освещением Atlas Bar.

Подробная программа

Конгрессно-выставочный центр Marina Bay Sands