Джонатан Раш и Кейт Брэдшоу бросят вызов вместе с CLD ITMO University

19 ноября 2018 PLDC cld itmo university future technologies achievements creative lighting design smart fashion Jonathan Rush Keith Bradshaw

Партнер британской консалтинговой компании Hoare Lea Lighting, директор всемирно известной архитектурной студии Speirs + Major и технологичные проекты фэшн-дизайна будущего. Что общего? Вызов. Джонатан Раш и Кейт Брэдшоу станут наставниками выпускниц CLD ITMO University Светланы Дегтяревой, Валерии Молодовской и Валерии Лукинской в третьем раунде международного конкурса студенческих докладов в области светового дизайна The Challenge 2018/2019.

Джонатан Раш. Источник: hoarelea.com

Международный конкурс студенческих докладов The Challenge проходит раз в два года и состоит из четырех раундов. На первом этапе отбираются самые интересные проекты студентов-светодизайнеров из различных вузов мира по темам и кратким описаниям работ. Во втором раунде участники презентуют проекты в короткой видеопрезентации с обоснованием важности и актуальности проектов. По итогам данного этапа участники готовятся к докладам на мини-конференции в одном из европейских городов. В 2017 г. мини-конференция прошла в Лондоне, в 2019 г. состоится в Берлине c 31 января по 1 февраля 2019 г. с участием 18 студентов и новоиспеченных выпускников. Доклады помогают презентовать шесть опытных наставников, среди которых в 2018/2029 гг. — Кейт Брэдшоу, Сюзанна Антико, Дебора Бурне, Руне Нильсен, Каи Пиппо, Джонатан Раш.

Кейт Брэдшоу. Источник: illumni.co

К участию в третьем раунде 2018/2019 прошли две работы выпускниц CLD ITMO University — Светланы Дегтяревой, аспирантки факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники Университета ИТМО (коуч Джонатан Раш), Валерии Молодовской и Валерии Лукинской, инженера CLD ITMO University (коуч Кейт Брэдшоу). Магистры представят проекты «Сенсорной куртки» (продолжение проекта Романа Антонова) и энергоэффективных аксессуаров (победителя международной инновационной премии LIT Design Awards). Шесть лучших докладчиков данного раунда выступят на крупнейшей международной конвенции светодизайнеров PLDC в Роттердаме (Нидерланды) в октябре 2019 г. и поборятся за главный денежный приз в размере €1 тыс.

Подробная презентация конкурса...