CLD ITMO University откроет двери в выставочном зале Манеж

10 мая 2017 высшая школа светового дизайна без экзаменов инженерное образование искусство и технологии конкурс портфолио магистратура световой дизайн образование в искусстве световые инсталляции

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО проведет день открытых дверей в рамках светового сопровождения ночного мероприятия в петербургском Манеже

Вечером 20 мая 2017 г. в петербургском Манеже пройдет презентация и воркшоп кафедры Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University), одного из ведущих научно-образовательных и экспериментально-практических проектов Университета ИТМО в области науки, техники и искусства.

Мероприятие проводится для студентов и выпускников российских и зарубежных технических и гуманитарных вузов в рамках дней открытых дверей кафедры и делится на две части.

В первой части программы посетители узнают о том

Что значит быть за гранью профессии — делятся опытом Наталья Быстрянцева, Илья Смилга, Николай Матвеев, Елена Лекус, Светлана Колгушкина.

Как найти свое «Я» в теории и практике — иллюстрируют магистранты CLD ITMO University в кейс-историях реализации собственных проектов.

Что нужно, чтобы пройти конкурс портфолио и поступить на бюджет без экзаменов — об особенностях поступления в магистратуру расскажет Юлия Жукович, куратор образовательного процесса кафедры.

Вторую часть программы откроет воркшоп Романа Антонова по созданию и управлению световой инсталляцией с помощью ботов. Работа каждого участника станет частью интерактивной световой инсталляции, которая будет создана по окончании воркшопа. Мероприятие проводится при поддержке компании RoboShop.

Начало мероприятия: 21.00.

Окончание: 23.30.

Для участия в мероприятии Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО вход свободный. Обязательна регистрация (ограничена). Регистрация доступна по ссылке...

Завершит мероприятие световое сопровождение музыкальной программы диджеев, открывающей ночное событие «Солнце. Небо. Луна. Звезды» Манежа. Концепция светового сопровождения разработана на базе проектной лаборатории CLD ITMO University. Основная идея — с помощью лазеров, дым-машин и оптических эффектов создать приятную лаунж-атмосферу, располагающую к созерцанию и вечернему отдыху.

Программа продлится с 24.00 до 06.00. Вход по единому билету «Ночь музеев» бесплатный. Без единого билета — 250 руб. Приобрести билеты можно в кассах ЦВЗ «Манеж» в день мероприятия.

ЦВЗ Манеж, Исаакиевская пл., 1 (центральный вход)

День открытых дверей проводится при информационной поддержке архиблога «Форма» и медиагруппы «Мегабайт».