Фестиваль медиаискусства MEDIA IN

14 июня 2017 интерактив световые инсталляции мультимедиа умные технологии интерактивные инсталляции дополненная реальность аудиовизуальный контент

С 14 по 16 июля 2017 г. на Новой сцене Александринского театра (г. Санкт-Петербург) состоится фестиваль медиаискусства MEDIA IN, посвященный основным актуальным направлениям и формам в медиаискусстве. Помимо презентаций и аудиовизуальных перформансов, гостей ждут премьерные работы медиахудожников Tonoptik и TUNDRA

Откроет фестиваль ночная программа аудиовизуальных выступлений российских и зарубежных медиаартистов, подготовленная в сотрудничестве с m_division и фестивалем GAMMA. Днем в субботу и воскресенье гостей фестиваля ждут масштабные медиаинсталляции премьерных работ медиахудожников Tonoptik и TUNDRA. В вечернее время внутри этих же инсталляций состоятся авторские презентации медиапроектов в формате аудиовизуальных перформансов. Среди аудиовизуальных инсталляций — мультимедийный артефакт SONIC SCULPTURE петербургских медиахудожников Тараса Машталира и Павла Панкратова, выполненный в арт-резиденции Института Art & Science Университета ИТМО.

SONIC SCULPTURE — световой аудиовизуальный артефакт, с помощью которого каждый участник фестиваля может стать дирижером звукового и цветового оркестра, воспроизводимого за счет интегрированной звуковой и светодиодной системы с набором сенсоров, считывающих интенсивность взаимодействия с арт-объектом и движение людей вокруг него.

Расписание и билеты доступны на сайте фестиваля www.inmediafest.com