До 30 августа 2019 года

25 июня 2019 Университет ИТМО городские инновации достижения дизайн будущего образование в дизайне световой дизайн световые инсталляции

До 30 августа 2019 года принимаются заявки на участие в ежегодном конкурсе «Российский Светодизайн 2019». Жюри рассматривает реализованные и нереализованные решения начинающих и практикующих дизайнеров России и стран СНГ. Церемония награждения победителей состоится в рамках международной выставки "Interlight Russia|Intelligent building Russia", которая пройдет 10–13 сентября 2019 года в московском ЦВК «Экспоцентр».

Конкурс проводится с 2001 года для выявления и продвижения талантливых молодых российских дизайнеров и популяризации профессии световой дизайнер. Участие в конкурсе бесплатно. Оценивают работы российские и зарубежные эксперты в области архитектуры, светового дизайна и световой инженерии по трем номинациям: «Наружное освещение», «Внутреннее освещение», «Дизайн светильника». В каждой номинации жюри отбирает лучшие реализованные и еще нереализованные проекты (дизайн-концепции).

В прошлом году среди победителей номинации «Внутреннее освещение» оказалась работа "Breath of Light" теперь уже выпускников магистерской программы «Световой дизайн» Дарьи Вахровой и Александры Лежниной. В топ-10 той же номинации попали две работы их однокурсниц «Решение световой навигации подземного пешеходного перехода станции метро Выборгская» и «Подземный пешеходный переход на Заневской площади». С идеями авторов можно ознакомиться в материале новостного портала ITMO.NEWS.

Условия участия в конкурсе и подача заявки по ссылке...

Магистры программы «Световой дизайн» Университета ИТМО, участники конкурса 2018 года